美田←→顯徑
路線歷史:
日期: | 內容: |
2006年 6月29日(五) | 開辦新路線80S,由美田←→大圍火車站,收費為空調巴士3元 |
2007年 8月19日(日) |
(1)總站由美田←→大圍火車站改為美田←→顯徑 (2)增設由大圍火車站往美田/顯徑之分段收費 |
2007年12月 2日(日) | 地下鐵路及九廣鐵路合併為「香港鐵路公司」,所有鐵路分站有所更改 |
車站:
美田→顯徑
行駛路線: 美田巴士總站→香粉寮街→美田路→美田路迴旋處→美田路→美林巴士總站→美田路→紅梅谷路迴旋處→車公廟路→大圍站巴士總站→美田路→紅梅谷路迴旋處→紅梅谷路→田心街→車公廟路→顯徑巴士總站 |
||||
站數: | 站名: | 非空調巴士收費: | 空調巴士收費: | 八達通轉乘計劃建議轉乘路線: |
1 | 美田巴士總站 | $3.00($1.50) | ||
2 | 美松苑 | $3.00($1.50) | ||
3 | 美林h美槐樓 | $3.00($1.50) | ||
4 | 美城苑 | $3.00($1.50) | ||
5 | 美林巴士總站 | $3.00($1.50) | ||
6 | 海福花園 | $3.00($1.50) | ||
7 | 大圍站巴士總站 | $2.50($1.30) | ||
8 | 新翠h | $2.50($1.30) | ||
9 | 隆亨h | $2.50($1.30) | ||
10 | 顯耀h | $2.50($1.30) | ||
11 | 顯徑h | $2.50($1.30) | ||
12 | 顯徑商場 | $2.50($1.30) | ||
13 | 顯徑巴士總站 | -- |
顯徑→美田
行駛路線: 顯徑巴士總站→車公廟路→田心街→紅梅谷路→紅梅谷路迴旋處→車公廟路→大圍站巴士總站→美田路→紅梅谷路迴旋處→美田路→美田路迴旋處→美田路→美林巴士總站→香粉寮街→美田巴士總站 |
||||
站數: | 站名: | 非空調巴士收費: | 空調巴士收費: | 八達通轉乘計劃建議轉乘路線: |
1 | 顯徑巴士總站 | $3.00($1.50) | ||
2 | 顯田遊樂場 | $3.00($1.50) | ||
3 | 隆亨h | $3.00($1.50) | ||
4 | 新翠h | $3.00($1.50) | ||
5 | 大圍站巴士總站 | $2.50($1.30) | ||
6 | 海福花園 | $2.50($1.30) | ||
7 | 美松苑 | $2.50($1.30) | ||
8 | 美林h美槐樓 | $2.50($1.30) | ||
9 | 美城苑 | $2.50($1.30) | ||
10 | 美林巴士總站 | $2.50($1.30) | ||
11 | 美田巴士總站 | -- |
班次:
時段: | 班次: | |
美田→顯徑 | ||
星期一至星期六 | 06:50-08:30 | 7-8分鐘/班 |
08:30-09:26 | 8分鐘/班 | |
09:26-10:56 | 30分鐘/班 | |
10:56-16:00 | 344分鐘/班 | |
16:00-17:30 | 10分鐘/班 | |
17:30-20:10 | 15分鐘/班 | |
顯徑→美田 | ||
星期一至星期六 | 07:00-07:50 | 5分鐘/班 |
07:50-10:00 | 10分鐘/班 | |
10:00-15:30 | 330分鐘/班 | |
15:30-18:00 | 10分鐘/班 | |
18:00-20:00 | 15分鐘/班 |
更新日期:2007年12月28日 15:59:09